Действующий чемпион России «Зенит» направил в Экспертно-судейскую комиссию РФС обращение с просьбой оценить решения арбитра Павла Шадыханова в двух эпизодах домашнего матча 4-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0).

Об этом сообщает портал «Спорт-Экспресс» со ссылкой на службу коммуникаций РФС. По информации источника, речь идет о неназначенном 11-метровом ударе на 43-й минуте за возможный фол в пределах штрафной площади гостей, а также неудаление полузащитника «Факела» Ильнура Альшина на 51-й минуте. Ранее экс-судья Игорь Федотов в интервью «Чемпионату» высказал предположение, что Шадыханов ошибся, не указав на точку в первом случае.

По итогам четырех сыгранных туров РПЛ «Зенит» с семью очками занимает шестое место. «Факел» с нулем очков замыкает таблицу чемпионата России. В центральном матче 5-го тура команда Сергея Семака в гостях встретится со «Спартаком». Игра пройдет на «Открытие Банк Арене» в Москве 20 августа.