Талантливые люди талантливы во всем. На глазах набирает популярность страница телеграм-канала экс-капитана и тренера «Зенита» Владислава Радимова. В частности, он решил определять на ней главные разочарования и достижения минувших туров чемпионата России, составляя своеобразные рейтинги трех событий по принципу обратного отсчета.

Вот что он написал по итогам 4-го тура Мир - Российской Премьер-Лиги.

«Кто порадовал?

3. Бикфалви. В концовке матча доиграл эпизод до конца, а ведь он после травмы и тренировался всего пару дней до игры. Вот как нужно выходить на замены, спартаковцы!»

Напомним, что, выйдя на замену на 85-й минуте в матче «Урал» - «Спартак» при счете 1:2 не в пользу его команды, Эрик своими действиями во много предопределил перелом. А победный гол и вовсе сотворил из ничего, заставив своей настырностью ошибиться вратаря и защитника «красно-белых». Произошло же это на 4-й минуте компенсированного времени!

2. Лантратов. Если бы не его спасения, счет был бы 1:7, а то и больше! Феноменальный матч!

Речь о матче «Локомотив» - «Крылья Советов» (1:1). Вратарь железнодорожников отразил 10 ударов в створ своих ворот! Про остальное исчерпывающе написал сам Радимов.

1.Заболотный. Мужик сказал - мужик сделал! Обещал реабилитировался за кубковый промах в пустые ворота - завалил победный в следующем матче. Обожаю такие истории», - написал Владислав Радимов в своём телеграм-канале.

Предыстория вопроса такова. Московский ЦСКА на своей официальной странице в социальных сетях опубликовал видео из раздевалки команды после поражения от воронежского «Факела» в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России (0:2). В ролике нападающий армейцев Антон Заболотный принёс извинения за свой необъяснимый промах по пустым воротам воронежцев и пообещал исправиться. Сказал – и сделал, принеся победу своей команде над «Сочи» (3:1).