Как многое порой в футболе значит результат даже одной единственной игры. Поясним на примере.

 Перед матчем «Пари НН» - «Ахмат» (2:0) нижегородцы находились в зоне прямого вылета, отставая от грозненцев на пять ступеней в турнирной таблице и на 2 очка. Однако в 4-м туре они добились победы в очной встрече и не только поменялись расположением в турнирной таблице, но и, возможно, тренерами.

После поражения главного тренера «Ахмата» Сергея Ташуева отправили в отставку, а наставника «Пари НН» Сергея Юрана теперь рассматривают на его место. Об этом сообщило сегодня «Матч ТВ» со ссылкой на собственный информированный источник.

«Юран входит в шорт‑лист «Ахмата». Клуб готов заплатить компенсацию «Пари НН», прописанную в контракте с тренером», – сказал человек, знакомый с ситуацией.

Теперь же представьте, что «Ахмат» одержал бы победу в этом матче. Грозненцы взлетели бы в верхнюю половину турнирной таблицы (делили бы с ЦСКА 5-е место), а команда Юрана осталась бы на предпоследней, «улетной» позиции. Не исключено, что сегодня бы мы говорили об отставке Юрана. Или, по крайней мере, об угрозе таковой. А Ташуев бы раздавал интервью как герой дня, но совсем иного толка, нежели сейчас.

А вот теперь Юрана готовы даже досрочно выкупить в Грозном. Ведь контракт 54-летнего тренера с «Пари НН» рассчитан до июня 2025 года.

Кстати, большой вопрос: а надо ли вообще снимать тренера в начале сезона при такой плотности результатов в турнирной таблице. Когда дистанция от фанфар до отставки – один матч. И когда очевидно, что из-за многочисленных травм грозненская команда не могла выставить сильнейший состав ни в одном поединке.

Футбол РПЛ Ташуев Сергей «Ахмат» Юран Сергей «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая