Бывший футболист «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов, ставший в составе казанской команды дважды чемпионом России, в интервью «РБ Спорт»   предположил, кто станет следующим отставником среди тренеров команд РПЛ (первым сегодня стал Сергей Ташуев в «Ахмате»). Причем шансы Рашида Рахимова сохранить пост наставника «Рубина» он оценил очень невысоко. По словам Попова, его могут не спасти даже две победы в двух ближайших турах.

Вот как Алексей аргументировал свою позицию:

- Если Рахимов в двух матчах возьмет 6 очков, то всё равно можно подумать даже об увольнении - смотря, как будет играть «Рубин». Дело в том, что должна быть поставлена игра и 6 очков. Если «Рубин» при плохой игре возьмет 6 очков, Рахимова все равно уволят.

- Не считаете, что руководство не купило тех футболистов, которых просил Рахимов, и поэтому такие результаты?

- Не думаю, что у Рахимова в арсенале есть футболисты хуже тех, которых хочет он. Всё это агентские игры и выуживание денег из клуба. Непонятно, для чего они нужны. У «Рубина» нет задачи стать чемпионом. Игроков надо покупать, когда нападающий из 10 моментов 9 не забивает. Нельзя говорить о нехватке мастерства у тех игроков, которые есть сейчас. У команды нет игры. Может, лучше показать результаты и прийти к руководству, показать, что создаем моменты и не можем забить. «Рубин» создает 2-3 момента за матч. Дело не в игроках, это все отмазки тренера.

Если это так, то Рахимову не позавидуешь. На наш взгляд, Попов немного сгущает краски: после двух побед подряд тренеров снимают только в уникальных случаях. К примеру, уже найден преемник Рахимова на этом посту и требуется освободить место. Тогда нужен лишь предлог, а он, конечно, найдется...

Футбол Рубин ФК Рахимов Рашид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая