Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты», сборных СССР и России Александр Мостовой высказался по поводу предстоящего матча между «Спартаком» и «Зенитом».

- Многие уверены, что у «Спартака» сейчас сильнейшая атака в РПЛ, и москвичам надо этим пользоваться.

- Да, одна из лучших. Есть выбор. Ясно, что у «Спартака» есть выбор впереди – при наличии Промеса, Бонгонды, Соболева, Зиньковского, Игнатова. Медина пришел. Поэтому я и говорил перед началом сезона, что «Спартак» способен конкурировать с «Зенитом».

- А какие козыри могут быть у «Зенита» с учетом, что атака пока оставляет желать лучшего, а оборона тоже не блещет.

- Я думаю, что в этом матче преимущество окажется у тех, кто будет меньше ошибаться в простых ситуациях…. Многое будет опять зависеть от Вендела и Клаудиньо. Мы видим, что Сергеев и Кассьерра – нападающие зависимые – добил, забил. Это не такие форварды, как Кордоба, который протащит, обыграет. Хотя Кассьерра в «Сочи» этим и занимался.  Не знаю, почему в Петербурге у него не пошло. Хотя этот  сезон начал неплохо.

- Да, уже забил больше, чем за весь прошлый сезон.

- Или Сергеев – молодец, когда на замену выходит. Может на прострел влететь, поставить голову, ногу, но ни разу не видел, чтобы он взял мяч, развернулся, обыграл одного-другого, прокинул, забил.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Мостовым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Мостовой Александр Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая