Полузащитник «сине-бело-голубых» ответил перед матчем со «Спартаком» и накануне открытой тренировки ответил на вопросы журналистов.

— Для болельщиков матчи со «Спартаком» — главное событие сезона, что-то невероятное. Говорят, что можно проиграть кому-угодно, но только не «Спартаку». За время пребывания в «Зените» вы успели понять, насколько такие игры важны?

— Конечно, мы понимаем, что эта игра отличается от всех остальных и по уровню соперничества, и по исторической значимости. Но мы очень сконцентрированы и готовы на все 100%, чтобы поехать в Москву и вернуться с божьей помощью с победой, - приводит слова Мантуана fc-zenit.ru.

— Матч будет очень эмоциональным и напряженным. Для вас лично как будет выглядеть моральная подготовка: желательно выйти спокойным с холодной головой или на такие матчи лучше выходить на адреналине?

— Нет, мы полностью настроены на то, чтобы, в первую очередь, играть в футбол. Отмести все эмоции. Понятно, без них не обойдется, матч наверняка будет достаточно эмоциональным, но наша задача — сыграть в футбол, показать свою лучшую игру и победить. 

— В прошлом сезоне у вас один полный матч за «Зенит». Есть желание превзойти это достижение? Что для этого нужно улучшить? В соцсетях есть фото, где вы с Клаудиньо катались на катере по акваториям Петербурга. Что это была за прогулка и не случилось ли что-то неожиданного в ней?

— Это абсолютно естественная история, я пришел в том году, когда команда была сыграна. Я получал столько времени, сколько получал, старался воспользоваться им на максимум, помочь команде наилучшим образом. Надеюсь, мне это удалось. Сейчас я получаю больше игрового времени и планирую точно также отдавать все силы на поле, чтобы побеждать и завоевывать трофеи. Моя задача — показывать свой лучший футбол, я буду стараться это делать.  Что касается второго вопроса, мы воспользовались шансом чуть-чуть лучше узнать Петербург, невероятно красивый город, где очень много воды, и мы отправились на небольшую прогулку, чтобы немного отключиться от футбола. Нам это удалось, восстановили силы, освежили голову и теперь полностью готовы к тому, чтобы хорошо поработать и отправиться на матч со «Спартаком».

Напомним, что игра 5-го тура «Спартак» - «Зенит» состоится в воскресенье, 20 августа, начало в 19:30.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая