Бывший российский игрок, а ныне тренер Игорь Шалимов заявил, что «Зениту» нужен другой нападающий, а не Матео Кассьерра. В текущем сезоне РПЛ 26‑летний колумбиец провел за петербуржцев 4 матча, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Однако Шалимов все равно считает, что это – не уровень девятикратных чемпионов России.

— «Зенит» испытывает проблемы, заменить Малкома и Кузяева в середине сложно. Кассьерра забил три мяча, но остаюсь при мнении, что им нужен другой нападающий. Плюс они вынуждены ставить в состав Вендела, который не готов и устроил всю эту историю с невозвращением. Но он на поле один из лучших. Марио Фернандес? Про него ничего не могу сказать, — сказал Шалимов в эфире программы «Все на Матч!», которого цитирует  matchtv.ru.

После четырех туров «Зенит» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ (7 очков). У «Спартака» на два набранных балла больше. «Сине-бело-голубые» в ближайшем туре 20 августа сыграют в гостях со «Спартаком».  Матч состоится на «Открытие Арене» в воскресенье, 20 августа, начало в 19:30.

Футбол Зенит ФК Шалимов Игорь Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая