На матч с «Динамо» армейцы вышли без Игоря Акинфеева в воротах, который остался в запасе. Вместо него последний рубеж обороны ЦСКА занял Владислав Тороп.

Московское дерби началось на встречных курсах. На 4-й минуте форвард «Динамо» Макаров из убойной позиции пробил выше ворот, а спустя еще минуту Тороп со второй попытки накрыл мяч после прострела Смолова.

Следом за этим уже ЦСКА провел свою атаку. Зделар классно вычертил диагональ на правый фланг. Откуда Глебов сделал скидку на Мухина, который со «второго этажа» пробил под перекладину. Шунин вроде бы с этим ударом справился, но получилась скидка на заболотного, который с острейшего угла рикошетом от голкипера «Динамо» отправил мяч в ворота – 1:0.

Так ЦСКА на 6-й минуте повел в счете, после чего имел еще несколько моментов, чтобы увеличить свое преимущество.

На 23-й минуте Зделар увидел из центрального круга, что Шунин далеко вышел из ворот, и не раздумывая пробил, но динамовский вратарь успел вернуться в «раму» и перевел футбольный снаряд на угловой.  А спустя еще минуту подключившийся на угловой защитник Роша из пределов вратарской пробил рядом со штангой.

Словом, преимущество «красно-синих» было большое, но воплотить его в еще забитые голы они не смогли. За что после перерыва и поплатились.

«Динамо» сравняло счет уже на 46-й минуте. Набабкин в простой ситуации не смог обработать мяч после передачи Мухина, можно сказать, привез. Тюкавин поставил корпус, а Нгамалё точно под ногой все того же Набабкина пробил в дальний угол – 1:1.

И ситуация в матче изменилась. «Бело-голубые» пошли в атаку. Мяч после удара Тюкавина пролетел рядом со штангой, а Макаров не реализовал стопроцентный голевой момент после передачи Смолова – метров с восьми пробил выше ворот.

В середине тайма армейцы вроде бы выровняли игру и даже могли забить. Чалов на 73-й минуте обыграл Дасу и пробил с острого угла, но Шунин спас «бело-голубые». Ну а затем в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Причем «привез» его Заболотный, сыгравший рукой после удара Скопинцева. Вернее сказать, мяч попал ему в руку, но зачем ее нужно было выставлять?

Удар с «точки» исполнил Смолов. Тороп коснулся мяча, но спасти команду не смог – 2:1. В московском дерби «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА.