- Противостояние «Спартака» и «Зенита» происходит не только на поле - Салихову читаете?вопрос голкиперу «сине-бело-голубых» Михаилу Кержакову перед матчем в Москве.

- Что‑то, конечно, за последние 5-6 лет долетает. Но сейчас Зарема и Федун уже не являются официальными представителями «Спартака». Поэтому она вправе высказывать все, что хочет. Но на самом деле, без Заремы и иже с ней было бы скучно. Я серьезно. И нормально, с пониманием ко всему этому отношусь. А Зарема - прекрасная женщина. И я снова не шучу. Хорошо к ней отношусь», - цитирует Кержакова «Матч ТВ».

Михаил Кержаков в минувшем сезоне отыграл 27 матчей – из них 13 «сухих». В РПЛ – 24 игры и в 11 не пропустил. У Игоря Акинфеева, вошедшего по итогам сезона в список 33-х лучших, в отличие от Кержакова, чемпиона страны, «сухих» матчей было 10. Также у Кержакова - положительное соотношение между ожидаемыми и пропущенными голами. По проценту спасений (75%) вратарь «Зенита» - вообще третий в лиге после Ильи Лантратова («Химки»/«Локомотив») и Матвея Сафонова («Краснодар»). В прошлом сезоне Кержаков преодолел еще один важный рубеж - 100 матчей за «Зенит». Кержаков стал шестым вратарем «Зенита», проведшим наибольшее количество сухих матчей за сезон. В последний раз это произошло в уже далеком сезоне-2014/15 - тогда Юрий Лодыгин не пропустил в 16 матчах.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая