Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о поражении «Спартака» в матче пятого тура РПЛ против «Зенита», а также оценил назначенный в ворота «сине-бело-голубых» пенальти.

«Как и я предполагал, «Спартак» навязал борьбу «Зениту». В первых турах было видно, что «Зенит» уже не тот. Вендел гулял где-то, но выходит против принципиального соперника и делает дубль. Это лишний раз говорит о классе футболиста¸- приводит слова Мостового metaratings.ru. Карасёв допустил грубейшую ошибку, назначив пенальти. Это позор. Почему Семак про это не говорил? В футболе нужно исключать такие пенальти, за что назначать то? Барриос ногтем касается мяча, который ничего не изменил, а судья создал интригу. «Красно-белые» начали давить после этого, но Кассьерра забил, и всё стало свои места. Но в целом много что у Абаскаля не сработало.  «Спартак» много пропускает, да. Но сейчас отрыв небольшой от тех команд, которые выше в таблице. Как я говорил ранее, «Зенит» трясёт и лихорадит, ушёл Малком, но Дуглас в порядке, Кассьерра забивает. Питерцы вернутся в чемпионскую гонку. После пяти туров шансы всех команд уравнялись, любая серия из двух-трёх побед – и ты в призёрах. С этим составом «Спартак» будет наверху, десять игроков могут выйти на замену со скамейки. В этом году они обязаны бороться за чемпионство и создавать интригу. А если нет, то возникнет вопрос к людям, работающим в клубе».

Напомним, что главный арбитр матча «Спартак» – «Зенит» Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота «сине-бело-голубых» на 80-й минуте встречи за игру рукой в штрафной площади со стороны Барриоса при счёте 2:0 в пользу «сине-бело-голубых» после консультации с VAR. Форвард «красно-белых» Александр Соболев его реализовал пенальти, но это не спасло «Спартак» от поражения.

Футбол Зенит ФК РПЛ Мостовой Александр Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая