Нападающий "Зенита" Иван Сергеев (на снимке) прокомментировал уход нескольких игроков из команды и высказался о неуверенном старте сине-бело-голубых в сезоне.

— В прошлом году вы с Кассьеррой обычно меняли друг друга на поле. Теперь нередко выходите вместе. Какая из этих схем вам более удобна?

— Мне удобно и так и так. Когда рядом есть партнер по атаке, наверное, даже проще. Мы с Матео уже несколько раз выходили вместе, всё было супер. Уже чувствуем друг друга, в матче с «Факелом», например, он проткнул, а я забил.

— В этом сезоне у «Зенита» случились изменения практически во всех линиях. Вам, как нападающему, что болезненнее — ​уход Малкома или, например, Кузяева? До недавнего времени еще и Вендела не было.

— На самом деле поначалу потери ощущались. Ушли значимые для команды игроки. Малком — ​лучший бомбардир и футболист чемпионата, Далер огромный объем работы в центре выполнял. Сейчас мы без них уже играем намного лучше. Это футбол, надо двигаться дальше.

— Именно с перестройкой команды связан не самый уверенный старт в этом чемпионате?

— Да, кроме того, в начале сезона мы не набрали еще оптимальную форму, а все соперники мечтают отобрать у нас очки и соответствующим образом настраиваются, - сказал Сергеев клубной пресс-службе "Зенита".

26 августа (суббота). РПЛ. 6-й тур. «Зенит» - «Урал». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:00.

Источник: fc-zenit.ru

Футбол Зенит ФК Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая