Матч между «Факелом» и «Краснодаром» в шестом туре Мир РПЛ завершился нулевым результатом.

На 13-й минуте нападающий «Краснодара» Джон Кордоба не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой у Никиты Моцпана - угодил в штангу. Кстати, в предыдущем матче против «Локомотива» (1:1) полузащитник быков Эдуард Сперцян смазал с «точки», пробив мимо ворот. Явная проблема у «быков» с пенальтистами…

А вслед за нереализованным Кордобой пенальти мяч после удара Кривцова  проверил на прочность каркас ворот воронежцев.

Если в первом тайме гости действовали острее, то во втором игра выровнялась, что не прибавило опасных моментов не у одних, не у других ворот.

«Краснодар» остался на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 14 очков. Кубанцы сохранят лидерство, если «Урал» вдруг… не обыграет «Зенит» в ближайшую субботу. «Факел» с четырьмя очками промежуточно занимает 13-е место.

2 сентября в рамках седьмого тура Мир РПЛ «Факел» сыграет с «Крыльями Советов» в Самаре, «Краснодар» примет дома «Спартак» в Winline Матче тура.