«Почему в игре не было видно Квинси Промеса? Разве это первый матч, когда его не видно? Когда с ним начинают плотно играть, его не видно, - считает бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. - Он развлекается на командах с нижней части турнирной таблицы. А когда команда чуть жестче, интереснее и быстрее, его не видно. Когда матч идет на скорости, его нет. А когда открываются зоны во втором тайме, он хотя бы шевелится, и из-за этого создается иллюзия, что он что-то может. Практически того Промеса, который раньше приносил победы, уже нет и вряд ли еще будет. Потихонечку будет сходить на нет. Может, еще 2-3 раза вспыхнет за сезон, но не более того.
- Вы думаете, что всё настолько плохо?
- Не плохо, но я имею ввиду, что таких ярких и блестящих матчей не будет. Какая-то польза будет, но я говорю, что раньше это была звезда «Спартака», а сейчас это просто неплохой игрок, который где-то поможет. Какой-то решающий гол забьет, проскочит, что-то исполнит. Но это абсолютно не игрок, который дирижирует игрой и от которого зависит результат. Но еще и Соболев не знаю, почему так рано ушел. Тоже вообще ничего не показал. Парочка Соболев и Промес вообще сдулась», - цитирует Червиченко портал Metaratings.

В текущем сезоне 31-летний Промес принял участие в восьми матчах в чемпионате и Кубке страны, в которых отметился тремя голами и четырьмя результативными передачами. У Соболева и Хлусевича – по два гола в РПЛ, Тео Бонгонда забил трижды.

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая