Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев порассуждал о перспективах «Зенита» в этом сезоне после ухода бразильского форварда Малкома.

26-летний вингер покинул «Зенит» перед стартом нынешнего сезона и перешёл в саудовский «Аль-Хиляль» за 60 млн евро. Также петербургскую команду покинул 30-летний полузащитник Далер Кузяев, отправившийся во французский «Гавр».

- «Зенит» перестроился после ухода Малкома?

- У них и без Малкома и Кузяева достаточно ресурсов. Вендел и Клаудиньо набирают кондиции. Набегают километраж, чуть поиграют, наберут форму. С «Зенитом» очень сложно играть, у них много ресурсов. Причем ресурсов в различных направлениях, и они умело этим пользуются. Все делается для достижения результата. Команда хорошо мотивирована, такие команды стоят особняком, - цитирует Игнатьева  metaratings.ru .

- Как думаете, Вендел уйдет зимой?

- Шансы у него велики. Он уже пытался и, наверное, хочет пробовать себя на более высоком уровне. В этом нет ничего зазорного.

- А «Зенит» после его ухода не будет так же трясти?

- Лихорадить, наверное, будет, но не настолько, чтобы мы стали считать «Зенит» второстепенной командой.

«Зенит» после шести туров в новом сезоне чемпионата России занимает второе место в турнирной таблице с 13 очками, уступая лидирующему «Краснодару» один балл. В ближайшем туре команда Сергея Семака на выезде сыграет против ЦСКА. Встреча состоится 3 сентября в 19:30 по московскому времени и будет показана в эфире «Матч ТВ».

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая