Экс-нападающий «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал взятие ворот сине-бело-голубых в матче с «Балтикой» (0:1).

- Все решил один забитый мяч, пропущенный в концовке первого тайма Васютиным. Стоит ли к голкиперу «Зенита» предъявлять претензии в этой ситуации?

- Мы живем в XXI веке, поэтому мне непонятно, почему до сих пор мы не можем научиться определять: пересек мяч линию ворот или нет. Казалось бы, сейчас уже столько камер, а мы по-прежнему гадаем: был гол или нет. Как-то это неправильно... Я бы в этом моменте точно Васютину никакого минуса не поставил, он делал все, что мог. Да и не уверен, пересек ли мяч линию.

- Да, четкой уверенности нет.

- По крайней мере, ни один повтор это не показал. Но судье, наверное, виднее. По ходу встречи Васютин вытащил несколько очень сложных мячей. Я бы сказал, что упрекнуть его не в чем.

В концовке первого тайма после подачи с углового футболисты «Балтики»  дважды били по воротам: с первым ударом Васютин справился, второй удар, который наносил головой Энрикес, тоже отбил, но уже, как показалось, за линией ворот. Но пересек ли мяч линию ворот полностью? Ответа на этот вопрос мы не получили.

ВИДЕО: matchtv.ru

Источник: sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Николаев Андрей Васютин Александр «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая