Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» способен победить «Спартак» в матче 7‑го тура МИР РПЛ благодаря качественному нападению, если «быки» не испугаются московскую команду.

Встреча «Краснодар» - «Спартак» пройдет 2 сентября и начнется в 20:00 (мск). «Краснодар» после шести туров МИР РПЛ находится на первом месте, набрав 14 очков. «Спартак» набрал десять очков и занимает седьмую строчку.

- Чего ждете от игры «Спартака» против «Краснодара»?

- «Спартак» - команда, которая может победить кого угодно и проиграть кому угодно. Могут четыре забить за двадцать минут «Динамо», а могут пропустить четыре от «Пари НН». У «Краснодара» есть единственная проблема - проблема провинциальной команды. Они психологически ломаются перед нашими грандами. Если перейдут эту линию, то все для них будет нормально. Если не сломаются, не испугаются «Спартак», то им по силам обыграть «красно‑белых». Нападение у «Краснодара» довольно хорошее, а защита у «Спартака» пока оставляет желать лучшего.

- Как вы считаете, какой «Спартак» настоящий? Тот, который обыгрывает «Динамо» 4:1, или тот, который блекло играет против «Ахмата»?

- Его нет настоящего. Они могут сыграть великолепно, а могут мертвыми ходить. Не знаю, что там у них происходит. Мне кажется, тренер запутался в составе. Мы видим, как выходит Зиньковский и в одиночку рвет «Динамо». Там, правда, был Паршивлюк, правый край проваливается, но всё равно я видел Зиньковского в чемпионате только с замены.

Поэтому тут проблема не столько в игроках, сколько в выборе тренера. Он уже начал себя обманывать и сражаться сам с собой. Если придет в чувства, как в игре с «Динамо», то всё нормально будет у «Спартака». Если дальше будет чудить - проблема затянется.

- У Абаскаля есть картбланш, или его могут отправить в отставку?

- Карт‑бланш - вещь условная. Сегодня он у тебя есть, ты два‑три матча проиграл, и тренер уже получает под зад, - сказал Червиченко, которого цитирует  matchtv.ru .

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая