В Грозном в матче 7-го тура РПЛ «Ахмат» обыграл «Урал» за счет единственного гола с пенальти – 1:0. Гости доминировали весь первый тайм, но в счете повели хозяева. При розыгрыше очередного углового мяч угодил в отставленную руку Сиссе, преградив полет в сторону ворот – очевидный пенальти, с которым уральцы даже спорить не пытались. Забил Конате.
Ранее при значительном преимуществе гостей на их счету был мощный выстрел в штангу, но и грозненцы не отсиживались, создав несколько казалось бы верных моментов – подвела реализация.
Во втором тайме от гола «Ахмат» удержала только вдохновенная игра голкипера Гиорги Шелии, был за уральцами и удар в штангу. В итоге «шмели» потерпели своё уже третье кряду фиаско. На бровке раз за разом высказывал свое неудовольствие судейством президент «Урала» Георгий Иванов, но до серьезных санкций арбитра дело не дошло - всего лишь предупреждение в компенсированное время матча.
«Ахмат» набрал 10 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с 13 баллами находится на третьей строчке.