«Рубин» проиграл в матче 7-го тура чемпионата России в Нижнем Новгороде - 1:2 и сохранил 13-е место в турнирной таблице РПЛ (6 баллов). «Пари НН» набрал 10 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ.
«Рубин» в августе проиграл уже третий раз, одну игру свел к ничьей, в активе команды Рашида Рахимова – победа над «Крыльями Советов» (2:1) в РПЛ и над «Уралом» в Кубке России (2:1).
Счет в матче открыли нижегородцы: на 16-й минуте Николай Калинский реализовал пенальти, который был назначен после того, как мяч в штрафной зоне казанцев попал в руку защитника Игора Вуячича. Удвоили счет хозяева очень быстро - Эдгару Севикяну удался прекрасный дальний удар, обычно такие не берутся. Севикян два дня назад отказался от вызова в сборную России и заявил, что принял решение выступать за Армению. Окончательный счет установил защитник хозяев Кирилл Гоцук, срезавший мяч в свои ворота на 50-й минуте матча.
Во второй половине матча у казанцев было достаточно возможностей для еще одного гола, а нижегородцы крайне редко огрызались, но счет не изменился.

Премьер-лига. 7-й тур
«Пари НН» - «Рубин» - 2:1
Голы: Калинский, 16 - с пенальти (1:0); Севикян, 28 (2:0); Гоцук, 50 - автогол (2:1).