Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР (участник самого успешного для нас ЧМ-1966) Владимир Пономарев оценил в интервью порталу Sport24 шансы команд в центральном матче 7-го тура МИР – РПЛ (речь об игре ЦСКА - «Зенит»). И даже рискнул сделать точный прогноз. Вот что сказал бывший игрок армейского клуба:

«С чем связаны последние неудачи ЦСКА? Мне кажется, у нас нападение слабое: Чалов и Заболотный. Все надеются, что кто-то прострелит, а Заболотный голову подставит. Чалов и Заболотный справятся, если им поможет полузащита хорошо сыграть. Сейчас Обляков вроде бы входит в оптимальную форму. Мендес — неплохой полузащитник. Но в последнее время очень слабо играет оборона. Акинфеев великолепен, конечно, и Тороп хорош. Но без дисциплины в обороне играть нельзя. Никакой страховки нет - каждый играет сам за себя.

А что касается «Зенита» - это меня уже беспокоит. Когда Малком ушел, я думал: «Ну, всё, «Зенит» посыпется, слава богу». Они еще взяли нашего Марио, который оборону может вообще развалить к чертовой матери. Он не умеет играть в обороне - только в атаке, когда его никто не держит.

ЦСКА может воспользоваться этой слабостью «Зенита». Так что перспективы у нас есть. 0:0 или 1:1 - это будет нормально, потому что соперник сильный», - резюмировал Пономарев.

Напомним, что постоянные эксперты нашей газеты Владимир Сочнов и Сергей Веденеев не разделяют точку зрения Пономарева и ставят на победу «Зенита». Экс-спартаковец с разницей в два мяча (2:0), а чемпион СССР-1984 с минимальным разрывом (2:1).

Футбол Зенит ФК РПЛ Пономарев Владимир ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая