Говорят, от любви до ненависти в жизни – один шаг. В футболе это расстояние еще короче. На старте этого сезона главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля называли едва ли не главным оружием «красно-белых» (это после трех побед кряду и 5-очкового отрыва от «Зенита»). Однако прошло меньше месяца – и тучи нависли над головой испанца. В четырех матчах «Спартак» набрал всего одно очко. «Зенит» уже впереди на 3 балла, да еще при одной игре в запасе. А от лидера «Краснодара» спартаковцы отстают уже на 7 очков.

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой жестко прокомментировал sport-express.ru ситуацию возникшую после поражения «красно-белых» от «Краснодара» (0:2) в матче 7-го тура РПЛ:

«Сегодня «Краснодар» был лучше. Абаскаль опять не угадал с составом. К сожалению, человеку, не игравшему в футбол, тяжело понять, на кого делать ставку. Когда Абаскаль появился, мне никто не смог сказать, кто он. Но он работает, получает бешеные деньги. Он получает удовольствие от нашей страны, от «Спартака». Хотя люди, которые много лет играли, даже во сне не могут попасть в «Спартак»».

«Красно-белые» занимают сейчас 8-е место (10 очков), но вполне могут по завершению всех матчей 7-го тура опуститься в нижнюю половину турнирной таблицы. На перерыв команда уходит в ужасном настроении. Посмотрим, поможет ли пауза Абаскалю сплотить коллектив и верно определить лучших для основного состава. Или вопрос, поставленный Мостовым про правильность назначения тренера, не игравшего в футбол, встанет в практическую плоскость. Стоит только еще потерять очки в Сочи (в следующем матче) или провалить дерби против «Динамо».

Футбол РПЛ Мостовой Александр «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая