- «Спартак» второй раз играет не с аутсайдерами, а с командами своего уровня. Второй раз Абаскаля обыгрывает тренер, который тактически его превосходит, лучше разбирается в игре, - считает бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. - Вы видите, что происходит, когда команда получает преимущество - оттягивается назад, заставляет «Спартак» атаковать, потом ловит на контратаках. В какой-то момент у «Спартака» был шанс, но «Краснодар» смотрелся острее. Две замены, которые произвели, казалось, что команда забьёт и дожмёт хоть до ничейного результата. Но были выпущены два свежих игрока, один из них перехватывает мяч и случается второй пенальти, который явился похоронным. И дело сделано.

Эксперименты, которые делает Абаскаль, отсутствие основного состава, являются моментами, из-за которых команда проигрывает. Также то ли неспособность, то ли нежелание или уверенность в собственной непогрешимости не дают по ходу встречи исправлять явные ошибки - Денисов был абсолютно плох. Это было понятно всем. Он «привозил», было очевидно, что это не последний «привоз», но он не поменял его после перерыва. В конце концов Денисов сунул мяч под второй пенальти. Это же тоже ошибка тренера, если ты видишь, что игрок обороны у тебя постоянно ошибается… Ну замени его, может, у него есть какие-то проблемы. Тем более выбыл Джикия. Сразу же ясно, что оборона вся деструктивна», - цитирует Червиченко «Чемпионат».

Вчера «Спартак» проиграл в Краснодаре со счетом 0:2 в матче 7-го тура РПЛ. «Красно-белые» не выигрывают в РПЛ уже в четырех матчах подряд.

 

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая