«Игра получилась очень непростой - мы постарались с первых же минут взять ее под свой контроль, но, к сожалению, пропустили быстрый гол, который придал хозяевам уверенности, - поделился капитан «Зенита» Дуглас Сантос, чей гол в самой концовке принес питерской команде ничью в противостоянии с ЦСКА в Москве (1:1). - Однако, после этого мы все время владели мячом, очень хотели забить и увезти домой победу. Слава Богу, на последних минутах мне удалось сравнять счет, и мы сыграли вничью. Конечно, это не тот результат, за которым мы приехали, но все же хорошо, что уезжаем не с пустыми руками. Сейчас нужно перевести дух и настраиваться на матчи, которые ждут нас впереди.
- На ваш взгляд, итог справедлив?
- Да. Хотя, думаю, мы создали больше опасных моментов, чем соперник, вполне могли набрать три очка, и эта победа была бы заслуженной. Но это футбол, подобное в нем случается, нужно внимательно посмотреть, что нам сегодня не удалось, и учесть все ошибки, чтобы не совершать их впредь. И улучшить реализацию.
- Что вы почувствовали, когда ЦСКА быстро вышел вперед? И что сказали в этот момент партнерам?
- Я постарался приободрить их, добавить мотивации, ведь это было самое начало встречи, впереди было много времени, чтобы исправить ситуацию. Наверняка, еще будут игры, когда мы столкнемся с разными сложностями, но нам нужно быть более сконцентрированными, чтобы самим не допускать подобного.
- В первом тайме у «Зенита» было несколько отличных шансов, во втором атаки продолжились, но опасности было меньше. Была ли в какой-то момент мысль, что игру не спасти?
- Нет! До самой последней минуты мы верим в свои силы - ведь именно для этого и работаем день ото дня. И если утратить эту веру, ничего хорошего не будет. Так что мы были верны себе, боролись до самого финального свистка - и потому и сумели забить мяч, который принес нам ничью.
- Вы не забивали с апреля прошлого года. Что этот гол значит для вас?
- Он значит очень много. Разумеется, я - защитник, но отличаться всегда приятно. Благодарю Господа за то, что смог сделать это сегодня, и надеюсь, с Его помощью, продолжить забивать.
- Что вы, как капитан, делаете, когда на поле происходят ситуации как в концовке сегодняшней встречи? Вас самого захлестывают эмоции или удается сохранять самообладание?
- Вообще, я не из тех, кто участвует или затевает конфликты, это не мой стиль, но сегодня, признаю, я полез в толпу, не справившись с эмоциями. Потому что армейцы, когда повели в счете, начали затягивать игру, все делали медленно, часто фолили - в общем, хотели победить любой ценой. Так что в конце встречи я немного потерял голову, вступил в спор с Заболотным, он неправильно меня понял, и началась перепалка. Но это хороший урок, и я уверен, что в будущем смогу лучше контролировать себя, чтобы подобное не повторялось», - цитирует Дугласа Сантоса официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая