Капитан «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что «сине‑бело‑голубые» ехали на игру РПЛ против ЦСКА исключительно за победой.

Воскресный матч седьмого тура МИР РПЛ в Москве завершился со счетом 1:1. На гол Антона Заболотного (4‑я минута) гости ответили мячом Дугласа Сантоса за две минуты до конца основного времени.

- Ваш гол, который позволил «Зениту» сравнять счет в игре с ЦСКА, получился понастоящему капитанским - забит не со своей позиции, но как нельзя вовремя.

- Задача капитана - защищать свою команду, всегда быть за нее горой. Счастлив, что в тот день бог благословил меня и весь «Зенит», и мы не уступили в этой встрече. Это было бы несправедливо. И, конечно, очень рад, что бог именно меня выбрал на роль того человека, который забитым голом принесет нам как минимум один балл. Рад, что сумел забить.

- Как оцените первый отрезок чемпионата для «Зенита»?

- Конечно, нам хотелось уйти на паузу в чемпионате, занимая в таблице более привычное положение. То есть более высокое. В том числе поэтому ехали на заключительную перед перерывом игру с ЦСКА исключительно за победой. Но даже это набранное очко показывает характер «Зенита», его командный дух, и что у нас собраны настоящие бойцы. Мы никогда не сдаемся и бьемся всегда до последнего. Вот и в игре с ЦСКА старались забить и, в конце концов, это сделали. Сейчас во время паузы надо немного перевести дух, качественно отдохнуть, когда будет несколько дней выходных, провести это время с близкими и вернуться в сезон с новыми силами, - рассказал Дуглас Сантос, которого цитирует matchtv.ru .

В следующем туре «Зенит» 17 сентября сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая