Вопреки прогнозам большинства оракулов чемпионат России по футболу проходит в интересной интригующей борьбе, где невозможно предсказать победителя практически в каждом матче и уж тем более сейчас назвать чемпиона-2023/24. А ведь до старта многие вообще не видели конкурентов у «Зенита».

И вот, позади осталось всего семь туров, а уже много неожиданностей произошло: и неудачный старт «Зенита» (4 очка из 9 возможных), лидерство и провал «Спартака», блестящее начало сезона «Краснодара»…

Бывший футболист «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко (на снимке) может как никто другой оценить перспективы «быков» в борьбе за чемпионский титул.

- Шансы на чемпионство у «Краснодара», конечно, есть, ведь это футбол и случиться может все что угодно. Сейчас команда демонстрирует хорошую игру, но вопрос в том, смогут ли ребята пройти так весь чемпионат. Было бы оптимально усилить состав до закрытия трансферного окна, уверен, что работа в этом плане ведется.

- Стоит ли жертвовать Фонбет Кубком России ради борьбы за чемпионство?

- Уверен, что нет. В прошлом сезоне команда сделала все ради победы в Кубке, но победить не удалось. Да и сам турнир довольно сложный - вспомните, как тогда неожиданно для всех вылетел «Зенит». Лучше играть, как играется. И в Кубке, и в чемпионате максимально выкладываться.

У «Краснодара», наверняка, будет спад, это бывает с каждой командой. Важно будет, как они с ним справятся и когда именно этот спад наступит. Будем надеяться, что обойдется без массовых травм, ведь если это случится, то с такой скамейкой запасных будет сложно найти замену Сперцяну, Кордобе или Сафонову. Именно их я бы назвал лидерами и стержнями команды.

Видно, что Сперцян и Кордоба чувствуют друг друга на поле. В некотором роде «Краснодару» повезло, что Эдуард не ушел из команды летом, ведь если бы это сейчас случилось, то «быкам» было бы крайне трудно найти ему достойную замену, - сообщает «РБ Спорт» слова  Деменко.

Напомним, что пока «Краснодар» единолично лидирует в чемпионате с 17 очками после 7 туров. У команды Владимира Ивича – пять побед и две ничьи. «Быки» - единственные, кто не потерпел ни одного поражения. После того как неожиданно сник «Спартак» когорту главных претендентов на чемпионство составили наряду с лидером – «Зенит» и «Динамо». У этих команд – по 14 баллов.

Футбол Зенит ФК РПЛ Краснодар ФК Деменко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая