Собеседник «Спорт уик-энда» - экс-капитан «Зенита» и бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался по поводу нестабильной игры «Сочи».

- Я уже говорил, что изначально после ухода тренера Владимира Федотова (ныне наставник ЦСКА – «СУ») и двух лучших игроков - центрального защитника Родригао и нападающего Кассьерры (оба в «Зените» - «СУ» - произошла разбалансировка команды. С одной стороны, у «Сочи» были проблемы с комплектованием. С другой стороны, после Федотова пригласили Гаранина, который проповедует абсолютно другой футбол. Соответственно, команде было очень тяжело перестроиться с игры в пять защитников на четыре защитника. В начале сезона ещё Нобоа не играл. Так что в «Сочи» абсолютно понятная ситуация. Они особо никого не прикупили, поэтому ждать от них каких-то выдающихся моментов вряд ли стоит. При этом Хохлов и так делает очень многое. Его команда, в общем-то, не просто отбивается на поле, а хочет показывать красивый и зрелищный комбинационный футбол. Поэтому мне кажется, что необходимо дать Хохлову время и помочь ему с трансферами. Результат-то определяют, прежде всего, игроки.

«Сочи» - оригинальный клуб. Созданный на базе петербургского «Динамо», усиленный десятком игроков «Зенита» (в числе которых – Кристиан Нобоа, Андрей Мостовой и Александр Кокорин), получив мощный импульс развития, должен, наверное, повзрослеть и вступить в самостоятельную жизнь. Однако после сверхуспешного серебряного сезона клуб практически перестал развиваться. Неужели в этом виноват «Зенит»?

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кобелев Андрей «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая