В «Зените» объяснили, почему полузащитник Александр Ерохин был выведен из заявки команды в РПЛ, и рассказали, что 33-летний россиянин все равно сможет играть за команду в чемпионате России.

«Это исключительно технический момент: Александр Ерохин заявляется за дубль «Зенита» для выступления в ФНЛ-2. Однако у команд сквозная заявка - абсолютно все игроки «Зенита-2» могут в случае необходимости выйти и сыграть за главную команду сине-бело-голубых», - сообщили «СЭ» в пресс-службе клуба из Санкт-Петербурга.

Ерохин выступает за «Зенит» с июля 2017 года. В сезоне-2023/24 он принял участие в 7 матчах сине-бело-голубых и сделал 1 голевую передачу.

Детали поясняет телеграм-канал «СБГ-Мысли вслух»: «В заявке РПЛ в списке А должно быть не более 25 футболистов, из которых не более 13 легионеров и не менее 12 доморощенных игроков. Сейчас в основной заявке «Зенита» 13 легионеров (иностранцев) и 13 доморощенных футболистов (россиян). Из этого списка 1 россиянина необходимо зарегистрировать через список Б или «Зенит-2».
Почему выбор пал именно на Александра, понять сложно, но можно: он не является воспитанником клуба, что также важно для заявки А, играет немного, если что, может получать игровую практику в «Зените-2», и является самым некомфликтным футболистом с российским паспортом, который адекватно примет эту новость.
Кроме этого, контракт у Ерохина действует до конца этого сезона. И это явный намек, что продлевать его не будут. А юридический департамент проверит возможность сквозной заявки с двойкой, чтобы зимой найти место для Педро.

Футбол Зенит ФК Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая