«Большое интервью Абаскаля - событие. Единственная неудача - на мой взгляд, заголовок («Что происходит со Спартаком»), - написал блогер Василий Уткин в своем телеграм-канале. - Абаскаль отвечает на все вопросы вполне конкретно: и почему Соболев как-то сыграл вингера, и о восхищении Литвиновым, и о том, могут ли Мозес и Медина быть восьмерками…
То есть он как бы все объясняет. До мелочей. Но ведь у общественного мнения главный вопрос, главная боль и главный над «Спартаком» смех (в зависимости от симпатий; это две стороны одной сущности) - это метания Абаскаля! Со стороны это привычно считать именно метаниями. Какофония решений. Непонятный матч-менеджмент. На том, что в последние недели Абаскаль «поплыл», практически все сошлись.
Но он не производит впечатления поплывшего. То есть происходящее Абаскалю представляется нормальным. А сам Абаскаль в интервью не выглядит ни импульсивным, ни нервным. А со стороны - выглядит. То есть по мнению тренера, со «Спартаком» ничего особенного не происходит. Ни панического, ни хотя бы тревожного. Ведь спартаковская публика, его ветераны, его журналисты никогда спокойными не бывают. И спокойствие тренера там, где им видятся гигантские проблемы, вот как может успокоить?)) Только еще паники нагнать».

Футбол Уткин Василий Спартак ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая