Сегодня в большом интервью главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль коснулся темы критики его работы экс-игроком «красно-белых» Александром Мостовым. Испанец назвал Царя невеждой из-за того, что он плохо высказывается от тренере, хотя не знает его.
«Пускай Абаскаль вечером включит ютуб и напишет в поиске «голы Мостового в Испании» да получит большое удовольствие от увиденного, - смеясь отреагировал на это Мостовой. - Смешно, когда про меня говорят люди, которые смотрят футбол с вертолета. Я буду говорить, что хочу. Расслабься, Абаскаль. Хочу оказаться на его месте? Конечно, нет! Я всегда удивляюсь, как такие люди, как он, могут работать на таких должностях и в таких клубах», – цитирует Мостового Sport24.
Также экс-игрок «Спартака» и «Сельты» высказался о сборной России по футболу: «Футбол сборной России не вызывает положительных эмоций. Команда играет скучно и без азарта. Но уверен, на Евро-2024 мы бы смогли отобраться. Сейчас это легко сделать. В группе по несколько команд уровня Сан-Марино и Лихтенштейна. Если бы нас не отстранили, мы бы прошли отборочный этап чемпионата Европы», - цитирует Мостового «РБ-спорт».
Александр Мостовой является одним из главных критиков работы Гильермо Абаскаля в «Спартаке». По мнению Мостового, испанский специалист не располагает достаточным количеством опыта и не владеет необходимым набором навыков для управления такой командой, как «Спартак».
Напомним, в феврале 2022-го года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок. Чемпионат Европы по футболу 2024 года пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

Футбол Мостовой Александр Спартак ФК Гильермо Абаскаль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая