«Пари НН» вырвал ничью в матче с московским «Динамо» в самой концовке матча 8-го тура РПЛ - 1:1. Всего неделю назад наставнику гостей Сергею Юрану провели операцию по удалению камней из почек, а сегодня он уже руководил командой в Москве.
Счет в матче на восьмой минуте открыл форвард бело-голубых Федор Смолов, реализовавший пенальти после фола Кирилла Гоцука на Константине Тюкавине. Федор пробил в издевательской манере. Далее у «Динамо» был ещё один момент - выручил Артур Нигматуллин. Потом подопечные Марцела Лички вроде бы контролировали ход матча, но в концовке тайма «Пари НН» едва не сравнял счёт.
Во втором тайме гости однозначно выглядели лучше соперников. У нижегородцев сначала Владислав Карапузов совсем немного не попал в дальний угол, потом судья назначил пенальти в ворота «Динамо», которое отменил после похода к монитору, далее Антон Шунин спас хозяев от верного пропущенного мяча, не обошлось и без сэйва Артура Нигматуллина, а на 88-й минуте роскошный гол забил Николоз Кутателадзе. Хуан Боселли справа вошёл в штрафную, собрал на себя двоих защитников, раскачал их финтами и прострелил на Кутателадзе, а тот пяткой с угла вратарской отправил мяч в сетку мимо вратаря.
«Динамо» с 15 очками поднялось на второе место в РПЛ. «Пари НН» с 11 баллами вышел на восьмое место в турнирной таблице.