«Думаю, что мы уезжаем из Казани крайне довольными - мы показали все то, над чем работали последнюю неделю, - заявил после разгрома «Рубина» в Казани (3:0) Вендел, признанный лучшим игроком матча. - Сегодня мы не упускали инициативу и показали хороший футбол. Сейчас нужно немного перевести дух, ведь уже через несколько дней у нас следующая игра в Кубке. Надо отдохнуть.
- Со стороны показалось, что «Зенит» сегодня играл в энергосберегающем режиме. Или это только показалось?
- Не могу сказать, что мы сегодня берегли силы. Конечно, мы понимали, что через несколько дней нас ждет следующая игра, но могу сказать точно, что все сегодня выложились, показали хороший футбол и счастливы, что победили.
- В моменте с третьим голом вы подобрали мяч около чужой штрафной и не постеснялись: пошли на трех игроков, начали ускоряться - это был очень важный момент и для эпизода, и для победы «Зенита». Как это было? Почему вы решили на чужой половине поля начать обводить соперников?
- Это одна из моих сильных сторон - дриблинг на скорости. Я рад, что сегодня все удалось именно так, как я задумал, счастлив, что смог отдать голевую передачу моему близкому другу Клаудиньо. Теперь он должен мне ужин!» - цитирует Вендела официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая