Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в ситуации с Русланом Литвиновым пытался переложить свои неудачи в клубе на Валерия Карпина, считает бывший президент «красно‑белых» Андрей Червиченко.

В субботу «Спартак» обыграл «Сочи» в восьмом туре МИР РПЛ со счетом 1:0. Перед игрой Абаскаль заявил, что «перед отправкой в национальную команду у Литвинова было повреждение, о котором в клубе знали и говорили, тем не менее он отыграл 90 минут» за сборную в матче против команды Катара.

Позднее старший врач сборной России Владимир Хайтин заявил «Матч ТВ», что в национальной команде не получали просьб или рекомендаций об отстранении от тренировочного процесса Литвинова. После окончания игры Абаскаль заявил, что клуб предупреждал сборную России о повреждении Литвинова. Позже главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что Абаскаль либо намеренно вводит общественность в заблуждение, либо не владеет информацией.

- Я не могу назвать полемику Карпина и Абаскаля конфликтом. И это даже не перекладывание ответственности друг на друга. Просто испанец пытается свои неудачи, заключающиеся в невнятной игре команды, переложить на коллегу. Это для «Спартака» абсолютно нормально: они всегда делают виноватыми всех вокруг, только не себя. Ничего нового в таком стиле поведения нет, - сказал Червиченко, которого цитирует  russian.rt.com .

В матче 4‑го тура РПЛ против «Урала» Литвинов и Свинов на последних минутах не разобрались в своей штрафной площади, в результате чего Эрик Бакфалви забил гол, принесший победу «Уралу». После чего Литвинов не попал в состав на матч 5‑го тура против «Зенита» (1:3).

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Абаскаль Гильермо Литвинов Руслан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая