Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил, за счет чего «Зенит» переигрывает своих соперников с большим запасом и внешне легко. Как это случилось в матче 8-го тура РПЛ, когда «сине-бело-голубые» разгромили в Казани «Рубин» — 3:0. После этой победы команда Сергея Семака поднялась на второе место.

— «Зенит» после паузы на игры сборной выглядит лучше всех, — цитирует Игнатьева bookmaker-ratings.ru. — Там вулканическое мастерство у игроков. Они понимают, что такое игровой ритм, где взять паузу, как переключать скорости. Играют как «Манчестер Сити». Эта команда не может быть в плохом физическом состоянии. «Горожане» за счет контроля мяча контролируют свои функции, расходуют энергию. Так же и «Зенит». Игроки сделают три лишних перепаса, переведут дух и через три минуту снова бегут полные сил в атаку.

— А другие наши команды?

— Игроки других наших команд бегают, носятся больше, чем надо. И у них сигнал из головы в ноги идет позже, чем у игроков «Зенита». У питерцев техника соединяется с  тактической выучкой - они понимают, когда ускориться, в какую зону. То Кассьерра на себя возьмет, то Вендел, то Изидор убежит как электричка, что мы видели в матче с «Рубином». Соперникам сложно справиться с командой, где много мастеров высокого уровня.

— «Зенит» обычно играет на процентов 70 возможностей или на сколько?

— Я бы не высчитывал проценты. Видно, если игроки «Зенита» себя заставят, то они могут играть еще лучше. У них остается много свободной энергии, им незачем всю ее тратить.

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая