Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин рассказал «РБ Спорт», чего ждет от Артема Дзюбы в матче 9-го тура РПЛ с «Зенитом». Встреча состоится 24 сентября.
Дзюба играл за питерскую команду 6,5 лет и покинул ее летом 2022 года свободным агентом.

После матча 22-го тура РПЛ-2022/23 «Локомотив» - «Зенит» Сергей Семак хотел пожать руку Дзюбе, но тот демонстративно отвернулся. Потом форвард заявил, что не видел главного тренера питерской команды.

Сегодня, 22 сентября, главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил на пресс-конференции, что не общается с Дзюбой, но готов пожать ему руку.

- Наверное, они пообщаются и поздороваются. А как дальше будет, это уже второй вопрос, - отметил Дмитрий Булыкин.

- Вы считаете, что они могут прийти к примирению?
- Думаю, что да.

- Зависит ли рукопожатие Семака и Дзюбы от исхода матча? Вряд ли после поражения Артем захочет пожать руку.
- Наверное, как-то зависит, но думаю, что они - нормальные люди. Не будут от этого зависеть. Но в то же время у Дзюбы есть реваншистские настроения.

- На ваш взгляд, стоит ли Артему праздновать гол в ворота «Зенита»? Все-таки он много лет провел в питерском клубе, завоевал много титулов.
- Безусловно, он что-нибудь придумает. Просто вопрос в том, как они расстались с «Зенитом». От этого будет зависеть его настроение.

- Такое ощущение, что Артем был не очень доволен изменившейся ситуацией в «Зените», поэтому он ушел.
- Значит, будет праздновать.

- Болельщикам «Зенита» стоит доброжелательно встретить Дзюбу, помня о его успехах в питерской команде, или последний хейт все же перевесит?
- Думаю, что какие-то болельщики будут ему рады, но большинство - нет.

- У «Локомотива» есть шансы в матче с «Зенитом»?
- Шансов, конечно, мало. Все могут сотворить сенсацию. «Зенит» уже проиграл «Динамо». Может и «Локомотиву» проиграть. Но фаворит пока «Зенит».

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая