Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников перед матчем 9‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», который состоится в воскресенье, 24 сентября, заявил «Матч ТВ», что игроки московской команды могут конкурировать с «сине‑бело‑голубыми».

— «Локомотив» может противопоставить «Зениту» организованную игру. Думаю, что после матчей сборных команда Галактионова пришла в порядок. Многие игроки уезжали в национальные команды, а сейчас было время всё наладить. Тем более прошла кубковая игра с «Уралом», где удалось попробовать разные игровые связи. «Локомотив» не пропустил в той встрече — это очень хорошо, - приводит слова Сенникова matchtv.ru. - Если судить по последним матчам чемпионата, то «Зенит» сильно добавил. Если команда Семака сыграет против «Локомотива» так же, как с «Рубином», то москвичам будет сложно. Но я считаю, что у Галактионова подбор игроков не хуже. «Локомотив» вполне может конкурировать. Надеюсь, что будет матч равных возможностей.

— Как стоит построить игру Галактионову, чтобы добиться положительного результата?

— Я думаю, что основной задачей «Локомотива» будет сдержать центральную зону. Надо справиться со связкой Барриос — Вендел. Если Карпукас и Баринов покажут свою лучшую игру, то возможности будут, по крайней мере, не проиграть. Если средняя линия у «Зенита» не играет, то и моментов много не создается. Это показал первый тайм матча против «Рубина» — там был всего один удар и гол. «Локомотиву» нельзя допускать такие провалы — убегать вперед, оголять свои фланги. Думаю, что Галактионов скажет защитникам, что всем нельзя подключаться и нужно оставлять сзади трех человек минимум.

Напомним, что матч «Зенит» - «Локомотив» начнется в 16:30 по московскому времени.

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Сенников Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая