- С начала чемпионата «Зенит» находится в непривычной роли догоняющего. Перед каждой следующей игрой это добавляет адреналина? – вопрос нападающему «Зенита» Ивану Сергееву.
- Мотивирует еще больше - это точно. Поначалу мы где‑то не вошли в сезон, упустили несколько очков. Теперь есть возможность наверстать упущенное. «Краснодар» уже почти догнали. Но смотреть на это не стоит - надо просто обыгрывать каждого следующего соперника и все.
- В прошлом футбольном году вы с Кассьеррой подшучивали: забивает в основном тот, кто выходит на замену. В новом сезоне это уже неактуально?
- Да, потому что всё, скорее, наоборот происходит. Плюс стали чаще играть вместе.
- Вы оба стали другими?
- Не скажу, будто что‑то кардинально в нас поменялись. Скорее, прорвало. Причем, больше Матео. Конечно, в прошлом году он переживал, что моментов много, а мяч в ворота не идет. Но мне кажется, дело тут было в невезении. Зато сейчас у Кассьерры 8 игр в чемпионате - 7 голов. Он очень хороший нападающий, а мне удобно играть с ним вместе. С Изидором в паре мы еще не действовали, а вот с Матео на поле уже есть хорошее взаимопонимание. Что, на мой взгляд, показала последняя игра с «Ахматом» (Сергеев забил два мяча - один после передачи Кассьерры, сам Матео также отметился голом – Ред.).
- Когда вы с Кассьеррой на поле вдвоем, как распределяете роли?
- Мне в принципе удобно с ним играть. Иногда, бывает, располагаюсь чуть выше, порой - чуть ниже. Матео - то же самое, плюс страхуем друг друга. Как я уже сказал - есть взаимопонимание, - заявил Сергеев «Матч ТВ».
В текущем сезоне Сергеев провел за «Зенит» 11 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал результативную передачу. «Зенит» находится на третьем месте в РПЛ, отставая от лидирующих «Краснодара» и «Крыльев Советов» на одно очко (самарцы свой матч 9-го тура уже провели). В воскресенье в матче 9‑го тура РПЛ «Зенит» примет «Локомотив». Игра начнется в 16:30 (мск).

 

Футбол Зенит ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая