Не обойти «Зениту» «Краснодар» по итогам 9-го тура РПЛ - питерцы потерпели поражение в домашнем матче против «Локомотива» со счетом 1:2 и сохранили третью сточку в турнирной таблице чемпионата России. Путейцы заняли 6-е место с 15-ю очками.
В составах обеих команд сегодня на поле сошлись бывшие игроки – экс-железнодорожник Вилсон Изидор и бывший зенитовец Артем Дзюба. Кстати, он очень тепло поздоровался со всеми бывшими партнерами. Питерцы начали игру в излюбленной манере последних туров – прибрали мяч к своим ногам и владели инициативой большую часть первого тайма. Поэтому и открыли счет: на 22-й минуте: Кассьера вывел хозяев вперед после подачи от Караваева.
Для колумбийца этот мяч стал 8-м в 9 встречах чемпионата, Матео упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров сезона.
«Локомотив» словно и не проигрывал по счету – так неторопливо действовали гости. Но это спокойствие было обманчивым. Возможно, в какой-то степени игроков подзавело судейство воронежского арбитра Владимира Москалева, принимавшего неоднозначные решения. Речь не только о том, что судейская бригада позволяла достаточно дествкий уровень единоборств, во второй половине первого тайма Москалев несколько раз, похоже, ошибался в не самых значительных эпизодах игры в пользу хозяев. Чем вызвал огромное возмущение гостей.
И «Локо» встрепенулся – чудом не залетели два мяча в концовке первой 45-минутки в ворота Михаила Кержакова. Били Миранчук и Баринов – последний сразу дважды второй – с добивания.
Сомнения, что «Зениту» будет не очень сладко во втором тайме оправдались на 59-й: с паса Тикнизяна вколотил мяч Глушенков – 1:1! Это при том, что петербуржцы рванули с места в карьер – и заполучили в быстрой контратаке.
А в компенсированное время матча Тикнизян в придачу к совершенной уже голевой передаче еще и забил: Барриос ошибся при вводе мяча из-за боковой - отдал снаряд Глушенкову, который перекинул вышедшего из ворот Кержакова на Тикнизяна, а тот не промахнулся мимо пустых ворот - гол на ровном месте! Тикнизян получил «горчичник» за снятую футболку, а через несколько минут еще и толкнул Сергеева в грудь, за что был удостоен второй желтой карточки – удаление. Возникла потасовка - инцидент начался после того, как против Венделла были нарушены правила в центре поля. К игроку «Зенита» сразу подбежал Наир Тикнизян и толкнул его. Сергеев вступился за товарища…
Следующий матч в РПЛ «Зенит» проведет 30 сентября на выезде против «Оренбурга», а «Локо» в этот же день примет «Пари НН».