Феерический матч выдали «Ростов» и ЦСКА. Правда, для каждой их команд этот матч станет и поводом для работы над ошибками. Всё же игра получилась слишком веселой, слишком легко форварды забивали голы, которых могло быть и гораздо больше шести.

Больше поводов для огорчений было, пожалуй, «Ростова». Команда Валерия Карпина вновь не удержала перевес в два мяча. Пусть это произошло не заключительные пять минут матча, как в игре с «Балтикой», но не менее обидно. Ведь хозяева поля дважды (!) по ходу встречи вели с перевесом в два гола. В первом тайме при счете 2:0 Байрамян обязан был забивать третий гол в ворота Акинфеева. Хорен обвел вратаря ЦСКА, но умудрился промахнуться, посылая мяч в пустые ворота. Думается, стань счет 3:0 – судьба поединка была бы решена.

Однако ростовчане явно рано решили, что победа у них в кармане. Уже во второй половине первого тайма армейцы вполне могли бы и сравнять счет, но Гаич и Чалов (на последней минуте перед перерывом) упустили реальные моменты для взятия ворот.

Казалось, в перерыве Карпин сумел взбодрить команду. Ростовчане начали вторую половину игры активно - и уже на 50-й минуте Голенков сотворил дубль, ударом слета пробив Акинфеева (3:1). Однако затем хозяева поля вновь сбросили обороты, решив, видимо, сыграть на удержание, и постепенно инициатива перешла к армейцам. На сей раз свой шанс сравнять счет гости не упустили. Вначале Чалов завершил быструю комбинацию, опередив защитника перед воротами. А затем хорошо игравший Файзуллаев забил третий гол, в касание послав мяч под перекладину -3:3!

В этот момент думалось, что эта голевая феерия будет продолжаться. Однако команды стали играть более осторожно, боясь проиграть такую остросюжетную встречу. В итоге равный счет не изменился до финального свистка.

Ничья, думается, не устроила обе команды. Ведь «Ростов» упустил еще один реальный шанс приблизиться к лидирующей группе, оставшись с 9 очками в нижней части турнирной таблицы - на 11 месте. ЦСКА тоже явно не доволен занимаемой 9-й ступенью. Хотя у армейцев на 4 очка больше -  и отставание от «Зенита», занимающего 3-ю позицию, составляет всего 4 очка. Ровно настолько же питерцы отстают от лидера – «Краснодара». Пока трудно понять, являются ли эти четверки баллов долгоиграющим перевесом. Или всё поменяется еще до конца первого круга.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР ЛИГА. 9-й тур

«Ростов» - ЦСКА – 3:3 (2:1)

Голы: Миронов, 7 (1:0); Голенков, 12 (2:0); Келлвен, 26 (2:1); Голенков, 50 (3:1); Чалов, 65 (3:2); Файзуллаев, 70 (3:3).