«По качеству футбола, по всему, сильнее был «Зенит» - питерцы не реализовали ключевой шанс, когда Касьерра выскочил к воротам - отдай мяч нормально и забивается второй гол, - высказался лучший игрок страны 1972 года Евгений Ловчев после матча «Зенит» - «Локомотив» (1:2). - У «Локо» игру перевернул Глушенков, он просто рвал на поле. Да и весь «Локо» совершенно был другим по сравнению с самим собой игры против «Оренбурга». Кстати, я не могу сказать, что Дзюба был в порядке. Понимаю, почему «Зенит» от него освободился - клуб искал другой вариант, с более молодым футболистом.
Игру «Локо» сделали другие - Глушенков, в частности. Вообще, этот матч как доказательство - когда против нынешнего «Зенит не боятся играть, бьются и огрызаются, шансы появляются.
Отдельно о судействе. Впечатление, что судьи, когда работают на играх «Зенита» и когда такой накал, арбитры побаиваются. Идут постоянные апелляции, игроков вовремя не одергивают - и это приводит к тому, что спичка загорается. Москалеву раньше надо было команды успокаивать, а все кончается едва ли не массовой дракой.
Итог - интрига в чемпионате есть, но «Зенит» все равно главный и с отрывом претендент. Питер провел не выдающуюся игру, но не провалился. А «Локо» такую игру первую выдал. Для «Локо» важно, что проявили себя лидеры, кроме Дзюбы - Глушенков, Баринов и Тикнизян», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Футбол Зенит ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая