Заключительный матч 9-го тура чемпионата Росси по футболу между воронежским «Факелом» и казанским «Рубином» завершился победой казанцев со счетом 1:0.

Гол за «Рубин» на 85-й минуте забил Валентин Вада. Полузащитник провел всего лишь  второй матч в РПЛ и вот теперь отметился дебютным мячом. Замечательную передачу на автора гола сделал защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов.

Для возглавившего «Факел» Сергея Ташуева это первое поражение во главе воронежцев.

- Что не хватило «Факелу»? Команда для меня играет неплохо, боевито и агрессивно, но нет голов. Это удручает. Третий матч мы имеем массу моментов, а гола нет. Мяч метается, но нет точного удара. Соперник имеет какие‑то возможности, но воспользовался нашей ошибкой и реализовал, - прокомментировал неудачу Ташуев.

- Нам нужно было быстро приспособиться к этой игре. К сожалению, в первые 20–25 минут мы этого не сделали. Поле достаточно медленное. Здесь нужно было контролировать мяч. За счет трех, четырех, пяти касаний соперник успевал нас накрывать. В таких случаях ты должен поменять скорость передач и скорость движения. Мы этого поначалу не сделали. Удивил ли нас «Факел»? «Факел» всегда так играет. Я сказал команде: «Сегодня вас ждет самоотдача», - передает слова Рахимова «Матч ТВ».

«Рубин» одержал вторую победу в сезоне и с девятью очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице, а «Факел» остался последним с пятью баллами.

Футбол

Чемпионат России

РПЛ

9-й тур

«Факел» (Воронеж) – «Рубин» (Казань) - 0:1 (0:0)

Гол: Вада, 85 (0:1).

«Факел»: Беленов, Черов, Мендель, Божин, Мастерной, Магаль (Яколиш, 85), Якимов (Селе, 66), Квеквескири (к), Альшин, Моцпан (Максимов, 85), Марков (Аппаев, 73).

«Рубин»: Дюпин, Мартынович (к), Иву, Ранджелович (Ашурматов, 90+2), Вуячич, Фамейе (Вада, 82), Грицаенко, Рахмоналиев (Чумич, 66), Даку, Рожков (Безруков, 90+2), Кабутов.

Предупреждения: Рахмоналиев, 42. Квеквескири, 46. Даку, 48. Вуячич, 56. Якимов, 65. Селе, 90+3.

Судья: Кирилл Левников.

25 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 11763 зрителя.

Футбол Зенит ФК Ташуев Сергей Рахимов Рашид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая