Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил что нападающий «Локомотива» Артем Дзюба своими высказываниями настраивает против себя общественность.

«Локомотив» в воскресенье в Санкт‑Петербурге обыграл «Зенит» в матче девятого тура чемпионата России со счетом 2:1. После игры Дзюба ответил на вопрос журналистов, помирился ли он с Сергеем Семаком, фразой «А кто это?». В прошлом сезоне железнодорожники принимали «сине‑бело‑голубых» в 22‑м туре РПЛ и проиграли со счетом 1:2. После игры Дзюба не стал жать руку Семаку.

- Что вы думаете о ситуации с Дзюбой, который после матча с «Зенитом» сказал, что не знает, кто такой Семак?

- При всем моем уважении к Дзюбе как к футболисту он невоспитанный человек, избалованный судьбой. Он не родился с золотой каемочкой во рту, часто получал не очень лестные отзывы в «Спартаке». Но в «Зените» он заблистал, после чего почувствовал вседозволенность. Он был сильнейшим в сборной и РПЛ, поэтому возомнил, что является царем и богом.

Вместо того, чтобы посвятить себя футболу, Артем начинает дурацкую рекламу самого себя. Похабным поведением и своим отношением к окружающим людям он сейчас настраивает против себя общественность. Тем самым Дзюба становится целью молодых журналистов, которые его провоцируют, а Артем поддается. У него нет аристократичной гордости, которая может позволить ему даже не повести бровью при подобных вопросах. Если он увидит мою философию, то пусть задумается, ведь с него берет пример молодое поколение, - сказал Кавазашвили, которого цитирует  matchtv.ru .

Под руководством Семака Дзюба в составе «Зенита» стал четырехкратным чемпионом России.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая