«Лучший игрок? Думаю, что после отъезда Малкома это Вендел, - считает экс-футболист сборной России Александр Мостовой. - Он сейчас является лучшим игроком в РПЛ, лидером «Зенита». По крайней мере пока так. «Зенит» с ним и без него - это разные команды. С Венделом команда играет значительно увереннее», - цитирует Мостового «РБ Спорт».
В прошлом сезоне зенитовец Малком был назван лучшим игроком РПЛ, форвард победил в гонке бомбардиров лиги. Вендел в межсезонье опоздал из отпуска. Вначале сообщалось, что игроку позволено искать новый клуб, потом – о сложных семейных обстоятельствах в семье бразильца – смерти двух близких родственников, и уже после – о нежелании возвращаться в Россию. Но всё бразильскому «Фламенго» и «Зениту» не удалось договориться о переходе футболиста. И он вернулся в расположение петербургского клуба. Восстановился не сразу, поскольку пропустил короткую летнюю межсезонку. В матчах 3 и 4 тура РПЛ сыграл не полные встречи, зато в поединке со «Спартаком» (2:1) оформил дубль. В текущем сезоне бразилец сыграл в восьми матчах, где забил два гола и сделал четыре результативных передачи.
«Зенит» набрал 17 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. В прошедшем матче петербургский клуб уступил со счетом 1:2. В следующем матче сине-бело-голубые сыграют с «Оренбургом».

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая