- Чувствуется, что Фернандес уже адаптировался в «Зените» и преодолел этот непростой психологический этап после перехода в статусе бывшего игрока ЦСКА?вопрос бразильскому журналисту Фабио Алейшо.
- Думаю, уже все к этому привыкли. У него уже был, можно сказать, «горячий» матч против ЦСКА, где болельщики его освистывали, а сам Марио побежал праздновать гол, когда Дуглас Сантос забил, и его оштрафовали на 10 тысяч рублей, - не знаю, почему. Думаю, что морально Марио готов, не вижу проблем. Он наверняка привык к команде. В «Зените» много бразильцев, в том числе - Вильям Оливейра, помощник Семака, - и это тоже помогает ему адаптироваться.
- Все помнят ситуацию с отъездом Вендела в Бразилию, но потом он вернулся и стал показывать великолепную игру. Можно ли сказать, что прямо сейчас Вендел - лучший игрок чемпионата?
- Да. Мы знаем, что Вендел - качественный игрок, и мы видели это на поле. Он умеет играть, знает, что делать с мячом, но у него есть проблемы в голове. Психология. Если честно, я не знаю, чего он хочет в этой жизни. Но это - единственная проблема. Потому что с мячом он очень хорош. Мы видели его матч против «Спартака», и как легко он играл против «Рубина». Все, что с ним случилось, - это странно. Но бывает. Такой человек. В прошлом году тоже была история с Венделом - уеду во «Фламенго», не уеду... Не ушел. И сейчас не ушел. Посмотрим, продолжится ли этот «сериал» летом (улыбается).
- Получается, что Вендел будто бы боится выходить из зоны комфорта?
- Да просто никто не хочет его покупать, как я понимаю. Только «Фламенго» хотел, но у них нет столько денег.
- А летом еще ходили слухи про «Рому»...
- Да, были, но я не очень верю в них, если честно. Или же они не хотели покупать игрока из России», - цитирует Алейшо СДЗД.

Футбол Зенит ФК Фернандес Мариу Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая