Французский нападающий Вильсон Изидор, перешедший в «Зенит» на правах аренды, рассказал, почему решил покинуть московский «Локомотив».

- Летом я понял, что мне нужно что-то менять, решил принять новый вызов в карьере, и я сообщил об этом руководству клуба. С чем это связано? Скажу так: в определённые моменты мне не хватало доверия от тренерского штаба, иногда я его совсем не ощущал. Помню, у меня была серия в прошлом сезоне, когда я отличился семь раз в восьми играх, или что-то около того, но при этом всё равно не попадал в стартовый состав. Безусловно, выбор всегда за главным тренером. Возможно, он больше доверял другим игрокам, чем мне. Но мне все меньше и меньше хотелось  оставаться на скамейке запасных», – приводит слова Изидора  championat.com.

- Говорят, что вы покинули «Локомотив» из-за прихода Дзюбы?

- Нет-нет, это неправда. Артём – классный парень, качественный игрок, который тоже многому научил меня. Здорово, когда можно учиться чему-то у таких опытных спортсменов. У меня с ним хорошие взаимоотношения, так что причина ухода точно не в нём и не в конкуренции с ним.

- Почему вы, будучи игроком «Локомотива», улетели во Францию?

- 28 августа «Локо» дал мне возможность вернуться в Москву из Сочи. В это время мы всё ещё ждали соглашения между двумя клубами – у меня было несколько предложений из-за границы, на которые «Локо» постоянно отвечал отказом. 31 августа был единственный рейс, на котором я мог бы добраться до Франции и ещё успеть пройти там медосмотр и подписать с кем-то контракт. Если бы я на него не сел, то всё, других возможностей у меня уже не было бы. И я решил – ок, беру билеты и надеюсь, что клубы смогут договориться друг с другом. До полуночи 1-го сентября эта надежда была во мне жива, но в итоге все закончилось ничем. После этого я попросил руководство «Локо» дать мне еще несколько дней, чтобы поискать предложения в тех странах, где трансферное окно было ещё открыто, но клуб по-прежнему отклонял все возможные варианты. Поэтому я должен был вернуться в Москву и в итоге «Локо» принял предложение от «Зенита»

Напомним, 9 сентября «Зенит» арендовал Изидора у «Локомотива» до конца сезона-2023/2024 с обязательным правом выкупа. Футболист выступал за железнодорожников с 2022 года, он провёл за московскую команду 42 матча, в которых забил 19 мячей и сделал семь результативных передач.

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Изидор Вильсон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая