Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Пари НН» по пяти эпизодам матча группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Спартака» (0:3) и решила, что арбитр Евгений Буланов был прав все пять раз. Речь шла о неназначениях пенальти в ворота гостей на 17-й, 31-й и 59-й минутах встречи, а также с незасчитанным взятием ворот «Спартака» на 48-й минуте матча и голом в исполнении Мартинса. После матча недовольство действиями арбитра высказывали главный тренер «Пари НН» Сергей Юран и генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов.
ЭСК рассмотрела также жалобу «Урала» на два эпизода матча 9-го тура РПЛ против «Краснодара» (0:2). В моменте со вторым голом лайнсмен изначально поднял флажок, зафиксировав офсайд у Ленини, но позднее VAR отменил решение арбитра.
«Комиссия считает необоснованным вмешательство VAR в данную игровую ситуацию, так как следовало поддержать решение ассистента ввиду отсутствия очевидных доказательств ошибочности его решения», - отмечено на сайте РФС.