Оба воскресных кандидата на повышение в верхней части турнирной таблицы РПЛ с такой задачей не справились. И если «Спартак» вообще провалился – разгром 0:4 в Самаре, то «Динамо» спаслось от поражения в грозном во втором тайме матча 10-го тура чемпионата – 1:1.

В итоге «Динамо» с 16 очками осталось на 6-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 12 баллами идет десятым.

Счет в матче на 21-й минуте открыл полузащитник грозненцев Светослав Ковачев, хотя дебют игры был за гостями, едва не затолкавшими мяч в ворота уже на 2-й минуте встречи – Тюкавин пробил в штангу, а Карраскаль на подборе с семи метров влупил точно в защитника. Гол был забит хозяевами после передачи Евгения Харина, а болгарин был хорош, убрав на замахе Фернандеса и четко пробив притирку со штангой.

«Бело-голубые» после пропущенного взбодрились, могли минимум трижды забивать сами, но не хватало точности в завершении. Два момента – у Опарина, раз засадившего в стойку. Ну а подопечные Ромащенко выжали максимум из своих крайне редких и весьма невнятных атак.

Добились своего динамовцы уже во втором тайме: на 51-й минуте Бителло точно навесил на Фернандес, который исправился за пропущенный голом, забитым ударом головой.