Почетный президент ОКР Александр Жуков, являющийся болельщиком «Спартака», оценил выбор состава главным тренером «красно-белых» Гильермо Абаскалем на матч 10-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (0:4).

«Литвинов снова вне старта — очень странные отговорки, связанные с травмой, которой нет. Очень большие вопросы вызывает Дуарте. Мало кто понимает, почему этот человек вытеснил из состава Джикию (на переднем плане). Да, было бы два левоногих защитника, вместе с Бабичем, но это менее значительно, чем авторитет и надежность такого важного игрока и человека, как Георгий. Плюс, непонятно, почему не играет Зиньковский. Видно, что Мозес не в форме.

Масса вопросов... Но главный из них — у команды в целом не выстроена игра. Дело даже не в составе, может быть ротация, но второй тайм команда полностью проиграла, ничего не предприняла. Думаю, матч с ЦСКА будет решающим экзаменом для Абаскаля. Хотя после таких поражений, мне кажется, тренер сам может подумать о своей дальнейшей судьбе», — заявил Жуков.

1 октября «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля потерпел разгромное поражение в Самаре от «Крыльев Советов» со счетом 0:4 в 10-м туре РПЛ и опустился на пятую строчку в таблице чемпионата России. В следующем туре «красно-белые» 8 октября примут ЦСКА в столичном дерби. В этой встрече хозяевам из-за перебора желтых карточек не поможет нападающий Александр Соболев.

По информации Metaratings.ru, руководство «красно-белых» начало поиски кандидатов на замену главному тренеру. Гильермо Абаскаль в интервью «Чемпионату» назвал поражение «красно-белых» от «Крыльев» неожиданным.

Источник: metaratings.ru

Футбол «Спартак» Москва Джикия Георгий Жуков Александр Абаскаль Гильермо Зиньковский Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая