Экс-нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал sport-express.ru поражение «Зенита» в матче 10-го тура с «Оренбургом» (1:3).

— Теперь про «Зенит». Что же с ним случилось в этом туре?

— Никто не думал, что он проиграет в Оренбурге. Особенно после того, как Мантуан на второй минуте открыл счет. Но быстрый гол, похоже, и сгубил. Парни расслабились, решили, что спокойно, на классе возьмут три очка — и поплатились.

— У «Зенита» два поражения подряд. Команда в кризисе?

— Нет. Игроки там опытные, качественные. Но некоторые из них пока не в лучших кондициях, плюс сказывается потеря Малкома. Изидор в игру еще не вписан. Зато раззабивался Кассьерра. Вот его с «Оренбургом» не хватало.

— Как и Кержакова с Караваевым.

— Да. Но главное, футболисты «Зенита» должны понять: это раньше они обыгрывали кого-то на одной ноге. Сегодня без стопроцентной самоотдачи результата не будет. Что матч против «Оренбурга» и подтвердил.

— Хоть кто-то у «Зенита» после такого матча заслуживает добрых слов?

— Нет. Как можно кого-то хвалить, если твоя команда пропускает три от аутсайдера?! В обороне допустили грубейшие ошибки! И впереди мало что получалось. Моменты вроде создавали, но выжать из них ничего не смогли.

— В отличие от соперника.

— Да, реализация у «Оренбурга» феноменальная. Три удара в створ — три гола!

— Выходит, Деограсия — хороший тренер? Зря над ним посмеивались?

— Давайте не торопиться с выводами. Посмотрим на дистанции.

2 октября (вторник). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Группа С.  5-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».  Начало в 17:15.

 

7 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Сочи» - «Зенит». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 14:00.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая