Телекомментатор Роман Гутцайт полагает, что "Зенит" ждет ротация в кубковом матче с "Балтикой".

"Зенит" после двух поражений подряд оказался в очень сложном положении в чемпионате России. В Кубке ситуация комплиментарная: даже уступив дома "Балтике", питерцы не покинут вторую строчку в группе. Понятно, что таких мыслей внутри команды быть не должно, это просто сухой анализ турнирной ситуации.

Сергей Семак наверняка будет ротировать состав. С одной стороны, это кубок, с другой – многие игроки стартового состава неважно проявили себя в последних играх чемпионата. Значит, их конкуренты должны получить свой шанс.

"Балтика" недавно одержала победу над "Ахматом" со счетом 1:0, а потом потерпела поражение от ЦСКА с минимальным счетом. Баланс в игре постепенно находится, новички адаптируются и результаты в РПЛ могут стабилизироваться. В Кубке же у балтийцев все хорошо: они, набрав 9 очков в 4 матчах, идут на 1 месте в группе. И даже поражение в Питере не опустит их на 3 строчку.

До следующего матча чемпионата у обеих команд будет по 3 дня на отдых и восстановление, поэтому экономить силы нет никакой необходимости. Значит, ошибок должно быть немного. Концентрация будет на высоком уровне. А где мало ошибок, там немного голов.

2 октября (вторник). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Группа С.  5-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».  Начало в 17:15.

 

7 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Сочи» - «Зенит». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 14:00.

Источник: stavka.tv

Футбол Зенит ФК «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая