Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Зениту» нужен, прежде всего, хороший центральный защитник.

- Наибольшие вопросы вызывает в этом сезоне зенитовская оборона, которую Семак еще и тасует постоянно.

- Мне тоже порой это кажется странным. В свое время я предлагал «Зениту» венгра Салаи, когда он еще выступал на Кипре за «Аполлон», за 2 миллиона. Потом он перешел в «Фенербахче», и его «Зенит» собирался выкупить уже чуть ли не за 10 миллионов, но стамбульцы отказали. И что делает дальше питерский клуб?

- Ищет центрального защитника…

- Но кого берет? К примеру, Чистякова. Вы посмотрите, как «Ростов» раскручивает пирамиду. Карпин вызывает чуть ли не всю свою команду в сборную, чтобы игроки засветились и поднялись в цене. И в итоге продает Чистякова «Зениту» за 5 миллионов, а потом о нем забывает!

- Дорого?

- Я к Дмитрию очень хорошо отношусь. Более того, если бы он продолжал играть в том же «Ростове», то у него бы и дальше все сложилось гораздо лучше. Но его воткнули за 5 миллионов! В «Зенит» для галочки. Единственное, что можно списать, он - россиянин, в какой-то степени свой воспитанник. Или этот Эракович. 8 миллионов за него - охренеть можно! Чемпионат Сербии - это же ФНЛ!

- Мне кажется, что проблемы в обороне во многом исходят из того, что Семак не может понять, как в нее встроить Фернандеса.

- Для меня его переход такое ощущение, что попал в какой-то сюрреализм. Кому нужен Фернандес? 33 года! Для чего он вообще? Солнышко Марио! Но это опять бразильская компашка. Вот у нас их много, пусть будет еще один, тем более адаптированный. Станет рассказывать своим соотечественникам как себя вести. Ничего хорошего!

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Дмитрием Селюком читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Селюк Дмитрий Фернандес Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая