Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин поделился ожиданиями от матча 11-го тура РПЛ, в котором «Спартак» сыграет с «армейцами», и высказался о перспективах главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля.

«Бесполезно говорить, кто является фаворитом матча «Спартака» - ЦСКА. Все прекрасно понимают, что это дерби. Вне зависимости от занимаемых мест в турнирной таблице, будет очень сложная игра для обеих команд. Здесь бессмысленно говорить даже о том, какие результаты были до этого. Для этих клубов дерби - отдельная глава во взаимоотношениях. Думаю, что каждая из команд приложит максимум усилий, чтобы победить и реабилитироваться в глазах болельщиков, перезапустить прошедший отрезок чемпионата.

Вполне возможно, что это дерби может стать лебединой песней Абаскаля. Но мы должны понимать, что любое увольнение - это компенсация, неустойка. Я не знаю всех подробностей, но эта отставка может быть ощутима для клуба. Хотя последние результаты «Спартака» не впечатляют, поэтому такая ситуация возможна. Нужно ли ускорять этот процесс? Время покажет.

Да, и у ЦСКА, и у «Спартака» есть проблемы в обороне, но они разные. У «армейцев» были травмированные и дисквалифицированные защитники, а у «красно-белых» немного другого характера проблемы. Станет ли этот матч результативным? Хотелось бы. Также хочется, чтобы на поле было меньше скандалов и не было больших остановок в игре. Вспоминаю последний матч, я там вообще игры не увидел. Были постоянные остановки, разборки. Поэтому хотелось быстрого и динамичного футбола, чтобы болельщики получили максимум удовольствия», - сказал Алдонин Metararings.

«Спартак» примет ЦСКА на домашнем стадионе 8 октября в 19:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Футбол РПЛ Спартак ФК ЦСКА ПФК Алдонин Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая